Sicherheits-Drückergarnitur Rotterdam FS-E1401F/3332ZA/3310; Produkttyp: Sicherheits-Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Sicherheits-Drückergarnitur; Ausführung: Langschild; Form: oval; Zulassung: für Rauchschutz,für Feuerschutz; Material: Edelstahl; Form Türgriff (innen): Gehrung,U-Form; Form Türgriff (außen): U-Form,Gehrung; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Länge Türgriff (außen): 140 mm; Höhe Türgriff (innen): 61 mm; Höhe Türgriff (außen): 61 mm; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 20 mm; Material Unterkonstruktion (innen): Zamak/Stahl; Material Unterkonstruktion (außen): Stahl; Gütesiegel: RAL-GZ; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Zylinderabdeckung: mit Zylinderabdeckung; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Widerstandsklasse nach DIN 18257: ES 1; Vierkant: 9 mm; Entfernung: 72 mm; Lochung: Profilzylinder gelocht; Ausführung Vierkant: Vierkantvollstift; Farbe: grau; Farbton: edelstahl matt; Schildlänge außen: 249 mm; Schildlänge innen: 249 mm; Schildbreite außen: 53 mm; Schildbreite innen: 53 mm; Schildstärke innen: 10 mm; Schildstärke außen: 15 mm; Zylinderüberstand min.: 10 mm; Zylinderüberstand max.: 18 mm; Türstärke min.: 42 mm; Türstärke max.: 47 mm; Norm: DIN 18273,DIN 18257,DIN EN 1906; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-D1142U