Sicherheits-Wechselgarnitur Rotterdam FS-E86G/3332ZA/3310/1401F; Produkttyp: Sicherheits-Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Sicherheits-Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Form: oval; Zulassung: für Feuerschutz,für Rauchschutz; Material: Edelstahl; Form Türgriff (innen): Gehrung,U-Form; Form Türgriff (außen): gekröpft; Ausführung Türgriff (außen): fest; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Länge Türgriff (außen): 53 mm; Breite Türgriff (außen): 87 mm; Höhe Türgriff (innen): 61 mm; Höhe Türgriff (außen): 55 mm; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Material Unterkonstruktion (innen): Zamak/Stahl; Material Unterkonstruktion (außen): Stahl; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Zylinderabdeckung: mit Zylinderabdeckung; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Widerstandsklasse nach DIN 18257: ES 1; Vierkant: 9 mm; Entfernung: 92 mm; Lochung: Profilzylinder gelocht; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Farbe: grau; Farbton: edelstahl matt; Schildlänge außen: 249 mm; Schildlänge innen: 249 mm; Schildbreite außen: 53 mm; Schildbreite innen: 53 mm; Schildstärke innen: 10 mm; Schildstärke außen: 15 mm; Zylinderüberstand min.: 10 mm; Zylinderüberstand max.: 18 mm; Türstärke min.: 67 mm; Türstärke max.: 72 mm; Norm: DIN EN 1906,DIN 18257,DIN 18273,DIN EN 179; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-D1142U