Produktinformationen "HOPPE FH-Standflügelgarnitur mit Rosetten Paris FS-E138F/42/42S, Edelstahl"
| Durchmesser: | 52.00 mm |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Norm: | DIN 18273, DIN EN 179 |
| Befestigungsart: | verdeckt verschraubt |
| Einsatzbereich: | Feuerhemmend |
| Basis: | Standflügelgarnitur |
| Ausführung: | Antipanik |
| Form: | oval |
| Lochung: | Blind/ungelocht |
| Vierkant: | 9.00 mm |
| Lagerung: | Gleitlager, Sertos®, festdrehbar, wartungsfrei |
| Farbton: | edelstahl matt |
| Türstärke max.: | 65.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Stahl |
| Türstärke min.: | 40.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Türart: | Fluchttüren, Innentüren |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Material Unterkonstruktion: | Stahl |
| Befestigungssystem: | Steckverbindung |
| Abdeckung: | mit Rosetten |
| Anschlagrichtung: | Drücker rechts/links verwendbar |
| Drückerbefestigung: | Vollstift |
| Drückerhöhe: | 70.00 mm |
| Drückerdurchmesser: | 20.00 mm |
| Drückerlänge: | 141.00 mm |
| Stärke Abdeckung außen: | 8.00 mm |
| Drückerform: | U-Form |
| Stärke Abdeckung innen: | 8.00 mm |
| Zulassung: | für Feuerschutz, für Notausgänge, für Rauchschutz |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.