Produktinformationen "HOPPE Schutz-Langschild E3331/3310 oval, ES 1, ohne Zylinderabdeckung, Profilzylinder gelocht, Entfernung 92mm, Vierkant 10/8mm,Türstärke 67-77mm, edelstahl matt"
• HOPPE-Edelstahl-Schutz-Langschild-Paar-Garnitur ohne Türgriff für Außen-/Wohnungsabschluss-Türen
• Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18257 ES1
• Erfüllt die Anforderungen nach DIN EN 1906: 37-0142A (SK2) in Verbindung mit den passenden Türgriffen
• PZ-gelocht
• Rückholfeder rechts/links verwendbar, wartungsfreies Gleitlager
• Lagerung: für Türgriffe lose
• Verbindung: HOPPE-FDW-Vollstift für HOPPE-Schnellstift (Lochteil)
• Unterkonstruktion: außen Stahl, innen Aluminium, Stütznocken
• Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M6
| Breite: | 53.00 mm |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Höhe: | 12.00 mm |
| Material: | Edelstahl |
| Norm: | DIN 18257 |
| Einsatzbereich: | Haustür, Objekttür |
| Oberfläche: | matt |
| Form: | oval |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Länge: | 249.00 mm |
| Vierkant: | 10/8 mm |
| Zusatzinformation: | 11980746.00 |
| Farbton: | edelstahl matt |
| Türstärke max.: | 77.00 mm |
| Türstärke min.: | 67.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Türart: | Vollblatt |
| Material Unterkonstruktion: | Stahl/Aluminium |
| Entfernung: | 92.00 mm |
| Produkttyp: | Schutz-Langschild |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257: | ES 1 |
| Zylinderabdeckung: | ohne Zylinderabdeckung |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.