Produktinformationen "HOPPE Sicherheits-Wechselgarnitur Amsterdam E86GBC/42H/42NSB-ZA/42HS/1400, Rosette, rund, ES 1, mit Zylinderabdeckung, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke min. 42mm, Türstärke max. 52mm, grau, edelstahl matt, Fingerscan"
Garnitur HOPPE-Schnellstift / ES1 / F69 Edelstahl matt / 8 mm / Profilzylinder / 42-52 mm / HOPPE-Logo / Anschluss Universell (4 offene Leitungsenden mit Aderendhülse) / Flächensensor (Fing
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Norm: | DIN 18257 |
| Einsatzbereich: | Haustür, Objekttür |
| Türstärke min. - max.: | 42.00 - 52.00 mm |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantvollstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Ausführung Türgriff (außen): | Fingerscan, fest |
| Form: | rund |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager |
| Farbton: | edelstahl matt |
| Türwerkstoff: | Holz |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (außen): | gekröpft |
| Türart: | Vollblatt |
| Form Türgriff (innen): | Gehrung |
| Höhe Türgriff (außen): | 48.00 mm |
| Höhe Türgriff (innen): | 57.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 125.00 mm |
| Material Unterkonstruktion: | Stahl |
| Leistungsaufnahme max.: | 1.30 W |
| Schaltzeit min.: | 1.00 s |
| Produkttyp: | Sicherheits-Wechselgarnitur |
| Schaltzeit max.: | 20.00 s |
| Nennspannung Motorschloss: | 10-30 V DC |
| Schutzart nach DIN EN 60529 (Türbeschlag): | IP 44 |
| Schutzart nach DIN EN 60529 (Controller): | IP 30 |
| Belastbarkeit Schaltkontakt max.: | 30 V/1 A |
| Betriebstemperatur min.: | -25.00 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 70.00 °C |
| Durchmesser Drückerrosette: | 52.00 mm |
| Anzahl Speicherkapazität (Finger) max.: | 80.00 St. |
| Durchmesser Schlüsselrosette (außen): | 55.00 mm |
| Durchmesser Schlüsselrosette innen: | 52.00 mm |
| Durchmesser Türgriff (innen): | 20.00 mm |
| Höhe Drückerrosette: | 10.00 mm |
| Steuerung: | ekey bionyx App |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257: | ES 1 |
| Zylinderabdeckung: | mit Zylinderabdeckung |
| Zylinderüberstand max.: | 18.00 mm |
| Zylinderüberstand min.: | 10.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 15.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 10.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 93.00 mm |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.