HOPPE Schutz-Wechselgarnitur mit Langschild Meran M57/371A/370/112SH, 10/92 mm, Messing
HOPPE®, Haustür-Schutz-Wechselgarnitur, Abdeckung: Langschild, Modell: Meran,Modellnummer: M57/371A/370/112SH, Lochung: Profilzylinder gelocht, Entfernung: 92mm, Vierkant: 10mm, Material: Messing, Farbton: brüniert, DIN-Richtung: DIN Links, Lagerung: Gleitlager, wartungsfrei, lose, Befestigungsart: innen sichtbar verschraubt, Befestigungstechnik: mit Stütznocken, Befestigungssystem: Stiftverbindung, Eigenschaft: Knopf fest auf Schild, Breite: 55mm, Länge: 250mm, Schildstärke außen: 12mm, Schildstärke innen: 8mm,Knopfform : eckig abgerundet, Knopfhöhe: 49mm, Knopfdurchmesser: 66mm, Anschlagrichtung: Drücker links zeigend, Drückerbefestigung: Wechselstift mit Rolle,Drückerform : geschwungen, Drückerlänge: 129 mm, Drückerhöhe: 68 mm, Form: eckig, geschwungen, Türstärke min.: 57mm, 67mm, Türstärke max.: 62mm, 72mm, Türart: Außentüren,Türwerkstoff : Holz, Stahl, Widerstandsklasse: ES 1 (SK2), Norm: DIN 18257
Breite: 55.00 mm
Material: Messing
Norm: DIN 18257
Befestigungsart: innen sichtbar verschraubt
Einsatzbereich: Haustür
Basis: Schutz-Wechselgarnitur
Form: eckig, geschwungen
Lochung: Profilzylinder gelocht
Länge: 250.00 mm
Vierkant: 10.00 mm
Eigenschaft: Knopf fest auf Schild
Lagerung: Gleitlager, lose, wartungsfrei
Farbton: brüniert
Türstärke max.: 62.00 mm, 72.00 mm
Türwerkstoff: Holz, Stahl
Türstärke min.: 57.00 mm, 67.00 mm
DIN-Richtung: DIN Links
Türart: Außentüren
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Entfernung: 92.00 mm
Befestigungssystem: Stiftverbindung
Knopfdurchmesser: 66.00 mm
Abdeckung: Langschild
Anschlagrichtung: Drücker links zeigend
Drückerbefestigung: Wechselstift mit Rolle
Knopfform: eckig abgerundet
Drückerhöhe: 68.00 mm
Knopfhöhe: 49.00 mm
Widerstandsklasse: ES 1 (SK2)
Drückerlänge: 129.00 mm
Drückerform: geschwungen
Schildstärke außen: 12.00 mm
Schildstärke innen: 8.00 mm