HOPPE Türgriff Hamburg 1700/42KV/42KVS
Produktinformationen "HOPPE Türgriff Hamburg 1700/42KV/42KVS"
HOPPE Hamburg 1700/42KV/42KVS Rosetten-Türgriff-Garnitur für Innentüren
Dieses Innentür-Garnitur-Modell wurde aus Aluminium gefertigt. Die Garnitur entspricht der Gebrauchs-Kategorie 3 (DIN EN 1906) und hat eine sehr hohe Korrosionsbeständigkeit (Klasse 4 / EN 1670). Die Rückholfedern können sowohl rechts wie auch links verwendet werden und durch den Hoppe-Schnellstift Vierkantstift ist eine problemlose Montage gewährleistet. Der Türgriff für Innentüren kann für Türstärken von 37 - 42 mm verwendet werden und der integrierte Vierkantstift ist 8 mm dick. Zusätzlich liegt eine Hülse auf 8,5 mm bei. Somit entspricht diese Garnitur auch der österreichischen Norm.
Hamburg-OB_PZ-Zeichnung
Die Schnellstift-Verbindung von HOPPE
FarbeOberfläche: F1 Alu Natur
Material: Aluminium
Einsatzbereich: Innentüren
Lochung: Oval-/Buntbart
Türart (Vierkantstift): Innen-/Wohnungstür (8 mm), Innen-/Wohnungstür Ö-Norm (8,5 mm)
Funktionen: HOPPE Schnellstift
Garniturart: Drückergarnitur (Griff/Griff)
Serie: Hamburg
Türart (Vierkantmaß): Innen-/Wohnungstür (8 mm)
Türblattdicke: 37 - 42 mm