HOPPE Türgriff Luxembourg 199/42KV/42KVS
Produktinformationen "HOPPE Türgriff Luxembourg 199/42KV/42KVS"
Aluminium-Rosetten-Türgriff-Garnitur Luxembourg 199/42KV/42KVS mit Schlüsselrosetten für Innentüren
Dieses Modell ist ein Türgriff für Innentüren der aus Aluminium gefertigt wurde. Er besitzt ein sehr hohe Korrosionsbeständigkeit (Klasse 4 / EN 1670) und entspricht der Gebrauchs-Kategorie 3 (DIN EN 1906). Die Rückholfedern sind sowohl rechts wie auch links verwendbar und durch den Hoppe-Schnellstift ist die Montage kinderleicht. Die Garnitur ist für Türdicken von 37 - 42 mm geeignet und der verwendete Vierkantstift ist 8 mm dick. Zusätzlich befindet sich eine Aufsteckhülse auf 8,5 mm im Lieferumfang. Somit erfüllt die Garnitur auch die Ö-Norm und kann in Österrecih verwendet werden.
Die HOPPE-Schnellstift-Verbindung
FarbeOberfläche: F1 Naturfarbig eloxiert
Material: Aluminium
Einsatzbereich: Innentüren, WC- & Badtüren
Lochung: Profilzylinder
Türart (Vierkantstift): Innen-/Wohnungstür (8 mm), Innen-/Wohnungstür Ö-Norm (8,5 mm)