HOPPE Wechselgarnitur Rotterdam FS-58/353KH/1401, KS,PZ72/9,F1,TS 45-65
Produktinformationen "HOPPE Wechselgarnitur Rotterdam FS-58/353KH/1401, KS,PZ72/9,F1,TS 45-65"
Wechselgarnitur Rotterdam FS-58/353KH/1401; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Kurzschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 9 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion: Stahl; Form Türgriff (innen): Gehrung,U-Form; Form Türgriff (außen): Flachknopf; Ausführung Türgriff (außen): fest; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (außen): 50 mm; Länge Türgriff (innen): 147 mm; Höhe Türgriff (innen): 58 mm; Höhe Türgriff (außen): 38 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 166 mm; Schildlänge innen: 166 mm; Schildstärke außen: 10 mm; Schildstärke innen: 10 mm; Lagerung: festdrehbar,mit Rückholfeder,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Norm: DIN EN 1906,DIN 18273; Zulassung: für Rauchschutz,für Feuerschutz; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Türstärke min.: 45 mm; Türstärke max.: 65 mm; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47*-D1150A