HOPPE Wechselgarnitur Rotterdam 58/42H/42HKVS/1401,PZ,8,F9714M,TS 40-45
Produktinformationen "HOPPE Wechselgarnitur Rotterdam 58/42H/42HKVS/1401,PZ,8,F9714M,TS 40-45"
Wechselgarnitur Rotterdam 58/42H/42HKVS/1401; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Stahl; Form Türgriff (innen): U-Form,Gehrung; Form Türgriff (außen): Flachknopf; Ausführung Türgriff (außen): fest; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (innen): 21 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 50 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 52 mm; Länge Türgriff (innen): 147 mm; Höhe Türgriff (innen): 58 mm; Höhe Türgriff (außen): 37 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 52 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 52 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 10 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 10 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 10 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 10 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,festdrehbar,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Lochung: Profilzylinder gelocht; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: schwarz; Farbton: schwarz matt; Oberfläche: eloxiert; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Türstärke min.: 40 mm; Türstärke max.: 45 mm; Norm: DIN EN 1906; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Dauerhaftigkeit: Klasse 7; EN 1906 - Türmasse: -; EN 1906 - Feuerbeständigkeit: Klasse 0; EN 1906 - Sicherheit: Klasse 1; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; EN 1906 - Einbruchschutz: Klasse 0; EN 1906 - Ausführungsart: Typ A; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-0150A