HOPPE Wechselgarnitur Stockholm 53/273P/1140, LS,PZ72/8,F9,TS 35-45,o. No.
Produktinformationen "HOPPE Wechselgarnitur Stockholm 53/273P/1140, LS,PZ72/8,F9,TS 35-45,o. No."
Wechselgarnitur Stockholm 53/273P/1140; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: sichtbar verschraubt; Befestigungstechnik: ohne Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Form Türgriff (innen): Gehrung; Form Türgriff (außen): Flachknopf; Ausführung Türgriff (außen): fest; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (außen): 53 mm; Länge Türgriff (innen): 132 mm; Höhe Türgriff (innen): 63 mm; Höhe Türgriff (außen): 43 mm; Schildbreite außen: 46 mm; Schildbreite innen: 46 mm; Schildlänge außen: 240 mm; Schildlänge innen: 240 mm; Schildstärke außen: 9 mm; Schildstärke innen: 9 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Wohnungseingangstür,Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: grau; Farbton: stahlfarbig; Oberfläche: eloxiert; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Türstärke min.: 35 mm; Türstärke max.: 45 mm; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140A