Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Bandsäge M12 M12BS-0"
Produktinformationen
- Kompakte und leichte Akku-Bandsäge für Einhandbedienung und Überkopfarbeiten. Ideal für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
- REDLINK™-Elektronik – Überlastschutz in Maschine und Akku sorgt für lange Lebensdauer
- Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Materialien wie Stahl, Edelstahl, Kupfer, Kunststoff und Aluminium
- Saubere, funken- und gratfreie Schnitte
- Neuartige Sicherheits-Sägebandabdeckung schützt den Anwender vor Kontakt mit dem Sägeband und erlaubt schnellen und werkzeuglosen Sägebandwechsel
- Einzelzellenüberwachung für optimierte Standzeit und lange Lebensdauer des Akkus
- Akku-Ladestandsanzeige und LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- Der REDLITHIUM™-Akku bietet eine perfekt abgestimmte Konstruktion, eine fortschrittliche Elektronik und eine verlustfreie Leistungsabgabe für längere Standzeit und längere Lebensdauer als bei Vorgängermodellen
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M12-Produktprogramm
| Gewicht: | 2.8 kg |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Max. Schnittleistung: | 41 x 41 mm |
| Schnittlänge: | 687.57 mm |
| Geliefert in: | im Karton |
| Spannung: | 12 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 85 min¹ |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.