Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Bandsäge M18 FUEL M18FBS127-502C"
Produktinformationen
- Schnellste Bandsäge in ihrer Klasse und 30% schneller als das Vorgängermodell
- Optimierte Ergonomie und um 1,4 kg reduziertes Gewicht im Vergleich zum Vorgängermodell
- Maximale Kontrolle für jedes Material - 4-stufiger Geschwindigkeitsregler ideal für die Bearbeitung von Edelstahl und Aluminium
- Cut-Stopp-Technologie: das Werkzeug schaltet sich nach dem Schnitt automatisch ab, um die Sicherheit des Anwenders zu erhöhen
- Große Schneidkapazität bis zu 127 x 127 mm Materialdurchmesser
- Die integrierte Sägeblattabdeckung schützt den Anwender vor Verletzungen, indem sie den Zugriff auf das Sägeblatt verhindert
- Werkzeugloser Blattverriegelungsmechanismus für schnellen und einfachen Sägeblattwechsel
- Abschließbarer verstellbarer Schuh
- Metallhaken für schnelle und einfache Lagerung auf der Baustelle
- Schlankes Vollmetall-Motorgehäuse und LED-Arbeitsflächenbeleuchtung für beste Schnittsicht
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Akkukapazität: | 5 Ah |
| Schnittleistung Rechteckprofile: | 125 x 125 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Gewicht mit Akku: | 5.8 (M18 B5) EPTA kg |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-168 min-1 |
| Schnittlänge: | 1139.8 mm |
| Spannung: | 18 V |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.