Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Bandsäge M18 FUEL M18FBS85-0C"
Produktinformationen
- 20 % schnellere Schnitte im Vergleich zu Vorgängermodellen
- Breite Schnittkapazität erlaubt Schnitte bis zu 85 mm Durchmesser
- Variabler Geschwindigkeitsschalter für eine schnelle und einfache Schnittoptimierung
- Bandsägen-Schutzhaube schützt den Anwender bei Verwendung der Säge - werkzeugfreie, sekundenschnelle Installation
- Werkzeugloser Austausch der Bandsägeblätter
- Zweifacher Sicherheitsmechanismus des Schalters schützt den Anwender
- Verschlossener, adaptierbarer Schuh lässt sich werkzeuglos anpassen
- Metallhaken für eine einfache Aufbewahrung des Werkzeugs
- Integriertes LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
- Lieferung mit Sägeband 12/14 TPI sowie Bandsägenschutz
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 3.9 (M18 B2) kg |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Schnittlänge: | 898.52 mm |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 165 min¹ |
| Schnittleistung Rechteckprofile: | 85 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Akkukapazität: | No batteries supplied Ah |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.