Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Exzenterschleifer M18 FUEL 125 mm M18FROS125-0B"
Produktinformationen
- Der M18 FUEL™ Akku-Schleifer hat einen 2.5 mm Orbit mit 12.000 U/min, was eine schnelle und effiziente Abtragsleistung von 220 g Material pro Ladung eines M18™ 5.0 Ah Akkus ermöglicht
- Ausgestattet mit der VacLink-Technologie, mit der das Gerät kompatible MILWAUKEE®-Absaugsysteme über Bluetooth® ein- und ausschalten kann
- Ausgestattet mit unserem DEK26-Saugadapter, der direkt an alle MILWAUKEE®-Staubabsauger passt. Mit einer Staubabsaugleistung von 95%
- Niedrige Vibrationswerte von bis zu 6.63 ms² ermöglichen es dem Anwender, länger sicher zu schleifen
- Der leistungsstarke Motor liefert 6000 bis 12000 Schleifhübe pro Minute mit einer 2.5-mm-Umlaufbahn und bietet die Möglichkeit, zwischen fünf Geschwindigkeitsstufen zu wählen, um die richtige Geschwindigkeit für das Schleifen verschiedener Materialien einzustellen
- Verbesserte Ergonomie und Griffigkeit für mehr Anwenderkomfort bei langen Schleifarbeiten bei einem geringen Gewicht von nur 1.45 kg
- Universeller Klett-Schleifteller ermöglicht einfaches Auswechseln der Schleifteller
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Geschwindigkeitseinstellungen: | 5 |
| Geliefert in: | Werkzeugtasche |
| Spannung: | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 12000 min-1 |
| Schleifteller- / Schleifpapiergröße: | 127 mm |
| Gewicht mit Akku: | 2.2 (M18 B5) kg |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Schwingzahl: | 6000 - 12000 min-1 |
| Schwingkreisdurchmesser: | 2.38 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.