Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Magnetkernbohrsystem M18 FUEL M18FMDP-0C"
Produktinformationen
- Leistungsstarke Akku-Magnetkernbohrmaschine zum Kernbohren bis 38 mm
- Die REDLINK PLUS™-Elektronik bietet einen fortschrittlichen, digitalen Überlastschutz für Maschine und Akku und hält die Leistung unter Last konstant
- Der REDLITHIUM™-Akku bietet eine perfekt abgestimmte Konstruktion, eine fortschrittliche Elektronik und eine verlustfreie Leistungsabgabe für längere Standzeit und längere Lebensdauer als beim Vorgängermodell
- AUTOSTOP™: Erkennt eine zu hohe Drehzahl und unterbricht unverzüglich die Energiezufuhr, um den Anwender zu schützen
- Starker Permanent-Magnet mit einer Haltekraft von 8890 N
- 2-Gang-Getriebe: Optimierte Drehzahl zum Bohren mit Kernbohrer (400 min¹) und Spiralbohrer (690 min¹)
- Max. Bohrdurchmesser mit Kernbohrern von 38 mm, mit Vollbohrern 13 mm
- 19-mm-Weldon-Schnellwechselaufnahme
- Integrierter magnetischer Kühlmittelbehälter zum leichten Anbringen an der Maschine bzw. am Material, besonders bei vertikalen Arbeiten
- Die Hublänge von 146 mm erlaubt die Nutzung verschiedenster Einsatzwerkzeuge
- Handrad rechts oder links montierbar
- LED-Beleuchtung zur besseren Sicht auf den Arbeitsbereich
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE-® M18™-Produktprogramm
| Magnetische Haltekraft (an Bohrerspitze): | 8890 N |
|---|---|
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 13.0 (M18 B5) kg |
| Akku: | Li-ion |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Max. Bohrdurchmesser mit Kernbohrern: | 38 mm |
| Hublänge: | 146 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 400 / 690 min¹ |
| Max. Bohrdurchmesser mit Vollbohrer: | 13 mm |
| Max. Bohrtiefe mit Kernbohrern: | 50 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | Keine |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.