Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Metallkreissäge M18 FUEL M18FMCS66-0C"
Produktinformationen
- Kabellose 18-V-Metallkreissäge mit einer Schnitttiefe von 66 mm und einer kabelgebundenen Leistung von 1800 W
- Schnellere Schnittgeschwindigkeit im Vergleich zu Kabelgeräten
- Schuh kompatibel mit der MILWAUKEE® Führungsschiene (separat erhältlich). Dies ermöglicht gerade und genaue Schnitte bei minimaler Rüstzeit
- Die Leistungsanzeige zeigt an, wenn das Gerät zu stark beansprucht wird
- Die elektrische Bremse stoppt das Sägeblatt in weniger als 1 Sek
- Ein großer Metallspansammler fängt beim Schneiden entstehende Rückstände auf und bietet die erforderliche Sichtbarkeit
- Die Trockenschneidtechnologie ermöglicht ein schnelles, sauberes und gratfreies Metallschneiden
- Der Zwei-Faktoren-Startmechanismus verhindert ein versehentliches Betätigen der Säge
- Werkzeuglose Schnitttiefeneinstellung für schnelle und effektive Schnitte
- Exklusive Chip-Release-Schildverriegelung für schnelle Abfallentsorgung und schnellen Blattwechsel
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Bohrungsdurchmesser: | 15.87 mm |
|---|---|
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 7.5 (M18 HB12) kg |
| Akku: | Li-ion |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Sägeblattdurchmesser: | 203 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 4000 min-1 |
| Max. Trenntiefe: | 66 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.