Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Presswerkzeug M18 Bürstenloses (Sanitär) M18BLHPT-0C"
Produktinformationen
- Bürstenloser Motor für mehr Verpressungen pro Akkuladung
- FORCE LOGIC™ Presskraftüberwachung
- Einhandbedienung, ideal für Überkopfarbeiten
- Kompaktes In-Line-Design
- Elektronisches Fahrtenbuch – elektronische Zählung der erfolgreichen Verpressungen und optische Anzeige bei Erreichung des Wartungsintervalls
- FORCE LOGIC™ langlebige Zuverlässigkeit: Keine Begrenzung der Presszyklen innerhalb des Wartungsintervalls von 2 Jahren
- Ermöglicht das Pressen von Metallrohren bis zu 108 mm und Verbundrohren bis zu 110 mm
- Universelle Pressbackenaufnahme passend für die meisten auf dem Markt erhältlichen Pressbacken
- Akku-Ladestandsanzeige und LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- Durch die optimale Abstimmung zwischen bürstenlosem Motor, REDLITHIUM™ Akku und REDLINK™ Elektronik erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- Flexibles Akkusystem: kompatibel mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.0 (M18 B2) kg |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Ausführung: | M18BLHPT-0C |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Max. Durchmesser Mehrschicht-Verbund: | 110 mm |
| Max. Durchmesser Metall: | 108 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Presszyklen: | 40,000 |
| Presskraft: | 32 kN |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.