Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Rohrschneider M12 M12PCSS-0"
Produktinformationen
- Der MILWAUKEE® Akku Edelstahl-Rohrabschneider ist der weltweit erste 12-V-Rohrschneider, der installierte Rohre, Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 12 - 15 - 18 - 22 - 28 mm schneidet
- Motor mit 500 U/min schneidet 28 mm Edelstahlrohre in weniger als 20 Sekunden
- Bis zu 90 Schnitte in 15 mm Edelstahl mit einem M12™ 2,0-Ah-Akkupack
- 40 mm Wandabstand
- Schneidräder passen sich automatisch der Rohrgröße an
- Schneidet Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 12 - 15 - 18 - 22 - 28 mm
- Der robuste rostfreie Schneidkopf und das interne Abwassersystem machen das Werkzeug wasserabweisend
- Sichtfenster am Schneidmechanismus und eingebautes Licht ermöglichen dem Anwender das präzise Schneiden des Rohres
- Akku-Ladestandsanzeige und LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- 4-poliger Premium-Bürstenmotor, REDLITHIUM™-Akku und REDLINK™-Elektronik für die erforderliche Leistung, Laufzeit und Langlebigkeit
- Flexibles Akkusystem: kompatibel mit allen MILWAUKEE® M12™ Akkus
| Gewicht: | 1.3 kg |
|---|---|
| Rohrdurchmesser: | 12, 15, 18, 22, 28 mm |
| Akku: | Li-ion |
| Gesamtlänge: | 362 mm |
| Benötigte Mindest-Arbeitshöhe zum Rohrschneiden: | 40 mm |
| Geliefert in: | im Karton |
| Spannung: | 12 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 380 min¹ |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Akkukapazität: | 2.0 Ah |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.