Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FUEL 1/2˝ Vierkant mit Sprengring M18FMTIW2F12-0"
Produktinformationen
- M18 FUEL™-Schlagschrauber mit 881 Nm Lösemoment und 745 Nm Drehmoment
- Extrem kompakte Bauform mit lediglich 152 mm Länge, ideal für Anwendungen in schwer zugänglichen Bereichen
- DRIVE CONTROL™ erlaubt es dem Nutzer, zwischen vier unterschiedlichen Geschwindigkeits- und Drehmomenteinstellungen zu wechseln
- Präzises Arbeiten, hilft bei der Vermeidung von Schäden an Schraube und Material, für maximale Leistung und härteste Anwendungen und für intelligentes Arbeiten, das Gerät schaltet automatisch ab, sobald die Schraubverbindung hergestellt ist
- Die automatische Abschaltsteuerung übt bei Befestigungen von Hand nicht mehr als 47 Nm Drehmoment aus, um ein zu festes Anziehen zu verhindern
- Drei LEDs sorgen für eine optimale Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- 1/2 Zoll-Vierkant Sprengring
- Gürtelclip
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Geliefert in: | im Karton |
| Max. Schraubendurchmesser: | M22 |
| Spannung: | 18 V |
| Werkzeugaufnahme: | 1/2 Zoll |
| Max. Drehmoment: | 475 / 610 / 745 / 47 Nm, 745 Nm |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-1250 / 0-1950 / 0-2575 / 0-1325 min-1 |
| Max. Lösemoment: | 881 Nm |
| Gewicht mit Akku: | 2.3 (M18 B5) kg |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Schlagzahl: | 0-900 / 0-2100 / 0-3100 min-1 |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.