Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Teilspiralenmaschine M18 FUEL M18FCSSM-121"
Produktinformationen
- Die weltweit erste Kompakt-Teilspiralmaschine auf einer 18 V Plattform, welche sowohl 16 mm als auch 22 mm Spiralen von MILWAUKEE® und anderen Herstellern verwenden kann. Beseitigt alle Stromschlaggefahren, denen Anwender heute mit ihren kabelgebundenen Werkzeugen ausgesetzt sind
- Geringes Gewicht von 14 kg inklusive 18™ 12.0 Ah Akku, sodass das Werkzeug bequem über mehrere Treppen oder über längere Distanzen transportiert werden kann
- Kann in Rohren von 32 mm bis 160 mm Durchmesser bis in eine Tiefe von 46 m verwendet werden
- Vollständig geschlossene Trommel für sauberes Arbeiten für 16-mm- und 22-mm-Spiralen
- Extrem kompakte Produktmaße für Arbeiten in engem Umfeld
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
- Spiralen und Aufsätze sind separat erhältlich
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Rohrdurchmesser: | 32 - 160 mm |
| Spirallänge: | 46 m |
| Akkukapazität: | 12 Ah |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 1 |
| Gewicht mit Akku: | 14.0 (M18 HB12) kg |
| Geliefert in: | im Karton |
| Spiraldurchmesser: | 16.22 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 650 min-1 |
| Autofeed: | Nein |
| Spannung: | 18 V |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.