Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Winkelschleifer M18 FUEL ONE-KEY Akku-Sicherheitswinkelschleifer M18FSAGSVO125X-0X"
Produktinformationen
- Doppelte Auslöseraktivierung - erfordert, dass der Anwender immer beide Hände am Werkzeug hat, und schaltet das Werkzeug automatisch ab, sobald eine Hand weggenommen wird
- RAPIDSTOP™ für schnellste Scheibenbremse in weniger als 1 Sekunde und besten Anwenderschutz
- AUTOSTOP™ schaltet das Gerät zum Schutz des Anwenders in Einklemmsituationen oder bei unnatürlichen Bewegungen ab
- Kabelgebundene Leistung ähnlich wie bei einem 1200-W-Winkelschleifer
- Maximale Kontrolle für jede Anwendung mit 4-Modi-Wahlschalter, ideal für die Bearbeitung von Edelstahl und Aluminium sowie für die Entfernung von Rost und Farbe
- Geringste Vibration in seiner Klasse - 3,27 m/s² beim Flachschleifen
- ONE-KEY™ Tool Tracking & Security bietet ein kostenloses cloudbasiertes Tracking-Netzwerk und eine Bestandsverwaltungsplattform für Ihre Werkzeuge. ONE-KEY™ bietet auch eine Fernverriegelungsfunktion
- Der seitliche, nicht abnehmbare Griff lässt sich in 15 verschiedene Positionen neigen und drehen - für eine ideale Handhabung und einfache Aufbewahrung
- Zum Entfernen des Schutzes wird ein Schlüssel benötigt - die Einstellung des Schutzes und die Montage des Schneidschutzclips erfolgt werkzeuglos
- Integriertes FIXTEC™-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel
- Nicht arretierbarer Sicherheits-Paddelschalter am Hauptgriff und nicht arretierbarer Abzug am Seitengriff
- Abnehmbarer Staubschutz verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert die Lebensdauer des Motors
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anti-Kickback: | Ja |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Gewicht mit Akku: | 3.0 (M18 B5) kg |
| Max. Trenntiefe: | 33 mm |
| Geliefert in: | HD Box |
| Bremse: | Ja |
| Leerlaufdrehzahl: | 3500 - 8500 min-1 |
| Spannung: | 18 V |
| Wiederanlaufschutz: | Ja |
| Schalter: | Totmannschalter |
| Variable Geschwindigkeit: | Ja |
| Bremszeit: | < 1 s |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.