Produktinformationen "Milwaukee Digital-Multimeter 2217-40"
Produktinformationen
- Echteffektivwertmessung TRMS
- Display mit einem hohen Schwarz-Weiß-Kontrast
- Messkreiskategorie 600 V CAT III für erhöhte Sicherheit
- Optimiert für Einhandbedienung
- Optimiert für Elektriker
- Messfunktion mit niedriger Eingangsimpedanz (LoZ) zur Vermeidung falscher Messwerte aufgrund von Streuspannungen
- Geeignet zur Messung von Stromstärke, Spannung, Widerstand
- Führungsschiene zum Anbringen von Zubehör
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 0.40 (2 x AA) kg |
|---|---|
| Akku: | 2 x AA |
| Gleich- / Wechselspannung: | 600 V |
| Geliefert in: | Werkzeugtasche |
| IP Schutzklasse: | IP 64 |
| Kapazität: | 1000 MuF |
| Frequenz: | 2.00 Hz - 50.00 kHz Hz- kHz |
| Widerstand: | 40,000 kOhm |
| Sicherheitsbewertung: | 600 V CAT III |
| Messung mit niedriger Eingangsimpedanz: | Ja |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.