Produktinformationen "Milwaukee Elektrotester 2205-40"
Produktinformationen
- Echteffektivwertmessung TRMS
- Display mit einem hohen Schwarz-Weiß-Kontrast
- Berührungslose Erkennung von Spannung
- Messkreiskategorie 1000 V CAT III, 600 V CAT IV für erhöhte Sicherheit
- Gehäuse mit Softgrip für höheren Anwenderkomfort
- Extrahelle LED für Messstellenbeleuchtung
- Optimiert für Einhandbedienung
- Anwenderfreundliche Bedienelemente, mit einfacher Wahl der Bedienfunktion – optimiert für Elektriker
- Lieferumfang: Messspitzen und 2 AA-Batterien
| Gewicht: | 0.3 kg |
|---|---|
| Akku: | 2 x AA |
| Gleich- / Wechselspannung: | 1000 V |
| Gabelöffnung: | 16 mm |
| Geliefert in: | Werkzeugtasche |
| IP Schutzklasse: | IP 64 |
| Widerstand: | 40 kOhm |
| Sicherheitsbewertung: | CAT IV 600 V / CAT III 1000 V |
| Messung mit niedriger Eingangsimpedanz: | Ja |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.