Produktinformationen "NORMBAU Wechselstift 2302, Stahl"
| Ausführung: | für Wechselgarnituren, zur Verbindung von feststehenden Knöpfen |
|---|---|
| Länge: | 103.00 mm |
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Basis: | Wechselstift |
| Türstärke max.: | 85.00 mm |
| Rollengewinde: | M12 |
| Türstärke min.: | 76.00 mm |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Türbohrung: | durchgebohrt |
NORMBAU – Barrierefreie Sanitärlösungen und Systemprodukte für den Objektbau
Normbau steht für hochwertige Produkte im Bereich barrierefreier Sanitär- und Gebäudelösungen und ist ein etablierter Hersteller für den professionellen Objektbau. Das Unternehmen entwickelt funktionale und langlebige Systeme für öffentliche Einrichtungen, Pflegeeinrichtungen und gewerbliche Gebäude. Das Sortiment umfasst Haltegriffe, Stützklappgriffe, Duschsitze, Accessoires sowie Leit- und Orientierungssysteme für barrierefreies Bauen. Ergänzt wird das Portfolio durch Tür- und Beschlagslösungen für barrierearme Zugänge.