HOPPE Türgriff Paris E138Z/42KV/42KVS
Produktinformationen "HOPPE Türgriff Paris E138Z/42KV/42KVS"
Hoppe Paris Türgriff-Rosettengarnitur mit Schlüsselrosetten für Innentüren
Der Türgriff kann beidseitig montiert werden. Dank der HOPPE Steckgriff-Verbindung und den verdeckt durchgehenden Mehrzweckschrauben ist die Montage kinderleicht. Die HOPPE Paris Rosetten-Türgriff-Garnitur ist für Türstärken von 37 - 42 mm geeignet und wird mit einem 8 mm Vierkantstift und einer Ausgleichhülse für 8,5 mm Schlossnuss ausgeliefert.
Der neue Hygiene-Standard - SecuSan
Die Schnellstift-Verbindung von HOPPE
FarbeOberfläche: F69 Edelstahl Matt
Material: Edelstahl
Einsatzbereich: Innentüren, WC- & Badtüren, Wohnungstüren
Lochung: Oval-/Buntbart
Türart (Vierkantstift): Innen-/Wohnungstür (8 mm), Innen-/Wohnungstür Ö-Norm (8,5 mm)
Garniturart: Drückergarnitur (Griff/Griff)
Rosette: Rundrosette
Serie: Paris
Türart (Vierkantmaß): Ö-Norm 8,5 mm
Türblattdicke: 37 - 42 mm
Schild/Rosette: Rosette (rund)
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
HOPPE AG
Am Plausdorfer Tor 13
35260 Stadtallendorf
Deutschland
Tel.: +49 6428 932-0
E-Mail: info.de@hoppe.com
Produktgalerie überspringen
Zubehör
FSB Klinkenaufsatz zur handlosen Türbetätigung
  • Türbetätigung mit dem Unterarm
  • Berührungsschutz - verhindert Übertragung von Bakterien und Viren
  • aus leicht reinigbarem Kunststoff
  • leicht zu montieren
Klinkenaufsatz aus Kunststoff zur Öffnung der Tür mit dem Unterarm FSB Klinkenaufsatz fur Unterarmöffnung bzw. Elbogenöffnung Der Klinkenaufsatz von FSB ermöglicht das Öffnen einer Tür, ohne die Klinke mit der Hand zu berühren. Dies verhindert eine der häufigsten Übertragungswege von Viren auf dem Menschen. Dieser Klinkenaufsatz ist für alle handelsüblichen Türdrücker mit einem Durchmesser von 18 - 25mm verwendtbar. Er wird einfach mittels der mitgelieferten Schrauben und Hülsenmuttern auf den vorhandenen Griff geschraubt. Es empfiehlt sich auf der Innen- und der Außenseite der Tür je einen Klinkenaufsatz zu montieren um den optimalen Berührungsschutz zu schaffen. FSB Klinkenaufsatz Lieferumfang Aufsatz für eine Türklinke Befestigungsmaterial