Produktinformationen "Festool Säbelsägeblatt BUILDING MATERIALS ABRASIVE MATERIALS HMR 150/4,2"
Stärken und Nutzen
- Hochtemperaturbeständiges Carbide-Sägeblatt für höchste Verschleissfestigkeit in abrasiven Werkstoffen
- Geschränkte Zähne für schnelle Schnitte
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe grün steht für die Bearbeitung von Baustoffen
- Dank des Universalschafts ist ein schneller Sägeblattwechsel bei allen Säbelsägen mit S-Schaft Aufnahme einfach möglich
- Sicher verstaut und schnell griffbereit in der dafür vorgesehenen Einlage des Systainer³
Anwendungsschwerpunkte
- Geeignet für gips- und fasergebundene Materialien / Porenbeton
- Für die Demontage von Trockenbauwänden
- Für Epoxy und faserverstärkten Kunststoffen
- für RSC 18
- für Zuschnitte in Faserzement- und Gipskartonplatten
SB-verpackt
| Breite: | 19.00 mm |
|---|---|
| verzahnte Länge: | 125.00 mm |
| Dicke: | 1.25 mm |
| Ausführung: | ABRASIVE MATERIALS HMR 150/4,2 |
| Länge: | 150.00 mm |
| Zahnteilung: | 4.20 mm, 6 mm |
| Produktionsort: | CH |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631