Produktinformationen "Festool Säbelsägeblatt BUILDING MATERIALS INSULATION SR 400/5"
Stärken und Nutzen
- Extralanges Blatt für Schnitte in dicken Dämmstoffpaketen
- Wellenschliff für den Zuschnitt von Dämmstoffen
- Breiter Sägeblattrücken für gerade Schnitte
- HCS-Werkzeugstahl für lange Standzeit
- Messerschneide zum Eintauchen geeignet
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe grün steht für die Bearbeitung von Baustoffen
- Dank des Universalschafts ist ein schneller Sägeblattwechsel bei allen Säbelsägen mit S-Schaft Aufnahme einfach möglich
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für präzise Schnitte in Dämmstoffmaterialien
- Für gerade und winkelhaltige Schnitte
- Für Eintauchschnitte in Dämmstoff
- Zum Sägen von weicheren Kunststoffen oder Faserplatten aus Holz
- Für Rohrisolierungen und Zuschnitte von Karton
- für RSC 18
- für Zuschnitte von Dämmstoffen
SB-verpackt
| Breite: | 45.00 mm |
|---|---|
| verzahnte Länge: | 350.00 mm |
| Dicke: | 1.50 mm |
| Ausführung: | BUILDING MATERIALS INSULATION SR 400/5 |
| Länge: | 400.00 mm |
| Zahnteilung: | 5 mm, 5.00 mm |
| Produktionsort: | CH |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631