Produktinformationen "Festool Systainer³ SYS3 S 76 TRA"
Stärken und Nutzen
- Flexibel: mit Trennstegen für die individuelle Einteilung des Inhalts
- Modular: noch mehr Möglichkeiten für Aufbewahrung und Transport mit dem Systainer³ Rack
- Kompatibel: untereinander sowie mit SYS-MINI 1 und 3 TL koppelbar
- Mobil: Mit dem Systainer³ Rack können die Systainer³ S 76 auch in die bott vario3 Fahrzeugeinrichtung integriert werden
- Praktisch: separat erhältliche Universaleinlage zum Aufbewahren von Kleinteilen
- Übersichtlich: mit transparentem Deckel für den schnellen Überblick
Anwendungsschwerpunkte
- Geordnetes Aufbewahren und Transportieren von Kleinteilen und Zubehör
- für Systainer³ Rack
- zur übersichtlichen Ordnung von Kleinteilen und Handwerkzeugen
- nicht koppelbar mit Systainer³, Systainer T-LOC, Systainer Classic
Lieferumfang
4 x kurzer Trennsteg, langer Trennsteg, transparente Abdeckung, im Karton
| Zulässige Deckellast: | 100.00 kg |
|---|---|
| Ausführung: | mit transparenten Deckel |
| Innenabmessung (L x B x H): | 258 x 164 x 67 mm |
| Abmessung (L x B x H): | 265 x 171.00 x 71.00 mm |
| Traglast: | 5.00 kg |
| Traglast (gekoppelt): | 15.00 kg |
| Abmessung mit Standfüßen (L x B x H): | 265 x 171.00 x 76.00 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 0.40 kg |
| Lieferumfang: | 4 x kurzer Trennsteg, langer Trennsteg, transparente Abdeckung |
| Produktionsort: | DE |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631