Produktinformationen "Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set"
Stärken und Nutzen
- Vielseitig: Befestigung von Leitern unterschiedlicher Querschnitte möglich
- Zeitsparend: besonders einfache und werkzeuglose Handhabung der Klemmen dank Hebel
- Alles im Blick: Klemmen mit transparentem Gehäuse zur Sichtkontrolle der Leiterposition
- Sicher: Zwei gut zugängliche Prüföffnungen
- Platzsparend: minimaler Platzbedarf, auch in kleinen Baldachinen
- Übersichtlich: Im Mini-Systainer³ S ist alles ordentlich verstaut und schnell zur Hand
- Flexibel: mit Trennstegen für die individuelle Einteilung des Inhalts
- Modular: noch mehr Möglichkeiten für Aufbewahrung und Transport mit dem Systainer³ Rack
Anwendungsschwerpunkte
- Werkzeuglose und einfache Installation eindrähtiger und mehrdrähtiger Leiter
- Für vielseitige Elektroinstallationen auf der Baustelle
- Kabelentmantler für Rundschnitte ist bestens für schwer zugängliche Stellen geeignet
- Zum Abmanteln und Abisolieren von Kabeln
- Längs- und Rundschnitte
- für Systainer³ Rack
- für vielseitige Elektroinstallationen auf der Baustelle
- Verbindungsklemme 0,14-4mm² (gilt für alle 3 Klemmen)
Lieferumfang
Spannungsprüfer, Kabelentmantler, 100 x Wago 221-412 COMPACT Verbindungsklemme (2-Leiter), 50 x Wago 221-413 COMPACT Verbindungsklemme (3-Leiter), 25 x Wago 221-415 COMPACT Verbindungsklemme (5-Leiter), Systainer³ SYS3 S 76, im Karton
| Ausführung: | Klemmen-Set |
|---|---|
| Abmessung (L x B x H): | 265 x 171.00 x 71.00 mm |
| Zulässige Deckellast: | 100.00 kg |
| Innenabmessung (L x B x H): | 258 x 164 x 67 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 1.00 kg |
| Abmessung mit Standfüßen (L x B x H): | 265 x 171.00 x 76.00 mm |
| Lieferumfang: | 25 x Wago 221-415 COMPACT Verbindungsklemme (5-Leiter), 50 x Wago 221-413 COMPACT Verbindungsklemme (3-Leiter), 100 x Wago 221-412 COMPACT Verbindungsklemme (2-Leiter), Kabelentmantler, Spannungsprüfer, Systainer³ SYS3 S 76 |
| Produktionsort: | DE |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631